小区改造的条件 (图)

2021-06-14 04:17:32

拟计划实施改造的老旧小区应当需要满足以下5个条件:2004年12月31日前建成;居民同意改造支持

问:满足什么条件才能纳入改造名单?答:北京老旧小区改造主要针对2000年底以前建成的小区,主要包括建设标准较低(不节能、不抗震)、基础设施老化

符合条件应逐级申请 据了解,符合改造条件的老旧小区可以通过物业管理方或业主委员会向所在地

住房公积金用于加装电梯等自住住房的改造,可以减轻其中居民出资部分的筹资压力,帮助更多的居住小区里面有住房公积金缴纳职工的居民来改善居住条件。

小区改造一般需要征得三分之二以上业主的同意。根据《业主大会和业委会指导规则》的规定:第二十九

1.第一要务是“水电网”改造.2,其次是“电梯、停车库、关爱老幼、节能改造设施”的改造。

宜昌市城区及各县市(城关镇)范围内建成年代较早、失养失修失管、市政配套设施不完善、社区服务设施不健全、居民改造意愿强烈的住宅小区(含单栋住宅楼),重点改造2000年底前建成的老旧小区,2005年底以前符合

小区可增加居民家庭适老助老呼救系统。有条件的小区,结合改造,为住户提供远程呼救设备安装条件。根据住房楼宇实际条件,对小区公共建筑、住宅楼

本文由第六资讯发布,转载请注明。本文地址:https://www.d666.net/lishi/278473.html

我要评价0 个回复

评论已关闭